free website builder


Ergebnisse

07.07.2019 VdH-Backnang e.V.
- Team Test Prüfung - 

Birgit Cuntz mit "Maila"
(Australien Shepherd)
Team Test / bestanden mit 144 Punkten / 1. Platz

Michael Kost mit "Blacky"
Endru vom Mitterfeld (Zwergpudel)
Team Test / bestanden mit 143 Punkten / 2. Platz

Marvin Ossinger mit "Odin"
One & Only Odin vom Altenburgerrudel (DSH)
Team Test / bestanden mit 141 Punkten / 3. Platz 

Lara Finow mit "Gizmo"
(Mops)
Team Test / bestanden mit 140 Punkten / 4. Platz

Karin Kuntz mit "Maya"
(Labrador - Pudel)
Team Test / bestanden mit 140 Punkten / 4. Platz

Marcel Schock mit "Maya"
(Labrador)
Team Test / bestanden mit 138 Punkten / 5. Platz

Edgar Ossinger mit "Bexter"
Bexter vom Birkenstumpf (Holländischer Schäferhund)
Team Test / bestanden mit 138 Punkten / 5. Platz

Franz Driesel mit "Cai"
Caiphiranha vom Limespark (DSH)
Team Test / bestanden mit 134 Punkten / 6. Platz

16.06.2019 HV Gäufelden - flinke Pfoten
- swhv Verbandsmeisterschaft Obedience -

Lisa Schweizer mit "Design"
Designed by of Silent Storm (Border Collie)    
Klasse: 3 / vorzüglich mit 282,5 Punkten / 4. Platz

Marion Bobek mit "Basco"
Basco von der Teufenhalde (Magyar Vizsla) 
Klasse: 3 / vorzüglich mit 272,5 Punkten / 8. Platz

01.06.2019 VdH-Backnang e.V.
- Vereinsprüfung - 

Katharina Ceh mit "Ayka"
Ayka of Liberty (Goldendoodle)
BH / bestanden

Andrea Mäule mit "Dobby"
Daddy`s Ulysses vom Südlichen Orakel (Labrador)
BH / bestanden

Sophie Imhof mit "Yoshi"
(Mischling/Mix)
BH / bestanden

Brigitte Ambrosius mit "Tora" (BRH RHS Ostalb e.V.)
(Altdeutscher Hütehund)
BH / bestanden

Torsten Reinhardt mit "Linus" (SV)
Linus Bugs Home (Mischling/Mix)
Stöberprüfung 1 / sehr gut mit 90 Punkten

30.05.2019 HSV Degerloch e.V.
- Rally Obedience - 

Tamara Schneider mit "Nelly" 
(Mischling/Mix)
Klasse: 1 / vorzüglich mit 98 Punkten / 3. Platz 

Daniela Kost mit "Blacky"
Endru vom Mitterfeld (Zwergpudel)
Klasse: 1 / vorzüglich mit 95 Punken / 6. Platz 

12.05.2019 VdH-Tailfingen
- VDH deutsche Meisterschaft
Obedience 2019 -

Lisa Schweizer mit "Design"
Designed by of Silent Storm (Border Collie)   
Klasse: 3 / nicht bestanden mit 183,5 Punkten

Tamara Schneider mit "Nelly"
(Mischling/Mix)
Klasse: Beginner / vorzüglich mit 94 Punkten / 6. Platz

Daniela Kost mit "Blacky"
Endru vom Mitterfeld (Zwergpudel)
Klasse: Beginner / vorzüglich mit 93 Punken / 8. Platz 

Marion Bobek mit "Basco"
Basco von der Teufenhalde (Magyar Vizsla)
Klasse: 3 / sehr gut mit 244 Punkten / 1. Platz

Wir gratulieren zum Kreismeister


Michaela Kohl mit "Bilbo"
Bilbo von den Isselweiden (Hovawart)
Klasse: 1 / gut mit 216 Punkten

Daniela Kost mit "Blacky"
Endru vom Mitterfeld (Zwergpudel)
Klasse: 1 / gut mit 214 Punkte

Marion Bobek mit "Basco"
Basco von der Teufenhalde (Magyar Vizsla)
Klasse: 3 / vorzüglich mit 284,50 Punkten

Lisa Schweizer mit "Design"
Designed by of Silent Storm (Border Collie)
Klasse: 3 / vorzüglich mit 290 Punkten

Lisa Schweizer mit "Design"
Designed by of Silent Storm (Border Collie)
Klasse: 3 / vorzüglich mit 269 Punkten

Michaela Kohl mit "Bilbo"
Bilbo von den Isselweiden (Hovawart)
Klasse: 1 / sehr gut mit 227 Punkten

Marion Bobek mit "Basco"
Basco von der Teufenhalde (Magyar Vizsla)
Klasse: 3 / sehr gut mit 254 Punkten

Sarah Leuschner mit "Eddie"
Kid Rock from the old tree (Australien Shepherd)
Klasse: 2 / gut mit 196,50 Punkte

© Copyright 2019 VdH-Backnang .