css templates


Ergebnisse 2019

November



Michaela Kohl mit "Bilbo"
Bilbo von den Isselweiden (Hovawart)
Klasse: 1 / sehr gut mit 227,5 Punkten

Daniela Kost mit "Blacky"
Endru vom Mitterfeld (Zwergpudel)
Klasse: 1 / gut mit 196 Punkten  

Marion Bobek mit "Basco"
Basco von der Teufenhalde (Magyar Vizsla)
Klasse: 3 / gut mit 222,5 Punkten

Oktober

Tamara Schneider mit "Nelly"
(Mischling/Mix)
Klasse: 2 / vorzüglich mit 99 Punkten / 1. Platz

Daniela Kost mit "Blacky"
Endru vom Mitterfeld (Zwergpudel)
Klasse: 2 / gut mit 73 Punkten / 9. Platz 

Birgit Cuntz mit "Maila"
(Australien Shepherd)
BH / bestanden

Michael Kost mit "Blacky"
Endru vom Mitterfeld (Zwergpudel)
BH / bestanden

Marvin Ossinger mit "Odin"
One & Only Odin vom Altenburgerrudel (DSH)
BH / bestanden

Karin Kuntz mit "Maya"
(Labrador - Pudel)
BH / bestanden

Rainer Schierle mit "Emma"
(Malinois)
BGH 1 / sehr gut mit 91 Punkten

Tanja Köngeter mit "Lexa"
Belgian Tigers Long Chun Lexa (Malinois)
Spartenprüfung A Fährte / sehr gut mit 91 Punkten 

Rainer Schierle mit "Emma"
(Malinois)
1. Platz DDM sehr gut mit 264 Punkten
2. Platz EOSD sehr gut mit 264 Punkten

Wir gratulieren zum deutschen Meistertitel!

Lisa Schweizer mit "Design"
Designed by of Silent Storm (Border Collie)
Klasse: 3 / sehr gut mit 235,75 Punkten / 23. Platz

Marion Bobek mit "Basco"
Basco von der Teufenhalde (Magyar Vizsla)
Klasse: 3 / nicht bestanden mit 152,25 Punkten

Tamara Schneider mit "Nelly"
(Mischling/Mix)
Klasse: 2 / sehr gut mit 87 Punkten / 4. Platz

Daniela Kost mit "Blacky"
Endru vom Mitterfeld (Zwergpudel)
Klasse: 2 / bestanden mit 65 Punkten / 9. Platz 

September

Daniela Kost mit "Blacky"
Endru vom Mitterfeld (Zwergpudel)
Klasse: 2 / gut mit 71 Punkten 

Juli

Birgit Cuntz mit "Maila"
(Australien Shepherd)
Team Test / bestanden mit 144 Punkten / 1. Platz

Michael Kost mit "Blacky"
Endru vom Mitterfeld (Zwergpudel)
Team Test / bestanden mit 143 Punkten / 2. Platz

Marvin Ossinger mit "Odin"
One & Only Odin vom Altenburgerrudel (DSH)
Team Test / bestanden mit 141 Punkten / 3. Platz

Lara Finow mit "Gizmo"
(Mops)
Team Test / bestanden mit 140 Punkten / 4. Platz

Karin Kuntz mit "Maya"
(Labrador - Pudel)
Team Test / bestanden mit 140 Punkten / 4. Platz

Marcel Schock mit "Maya"
(Labrador)
Team Test / bestanden mit 138 Punkten / 5. Platz

Edgar Ossinger mit "Bexter"
Bexter vom Birkenstumpf (Holländischer Schäferhund)
Team Test / bestanden mit 138 Punkten / 5. Platz

Franz Driesel mit "Cai"
Caiphiranha vom Limespark (DSH)
Team Test / bestanden mit 134 Punkten / 6. Platz

Juni

Lisa Schweizer mit "Design"
Designed by of Silent Storm (Border Collie)
Klasse: 3 / vorzüglich mit 282,5 Punkten / 4. Platz

Marion Bobek mit "Basco"
Basco von der Teufenhalde (Magyar Vizsla)
Klasse: 3 / vorzüglich mit 272,5 Punkten / 8. Platz

Katharina Ceh mit "Ayka"
Ayka of Liberty (Goldendoodle)
BH / bestanden

Andrea Mäule mit "Dobby"
Daddy`s Ulysses vom Südlichen Orakel (Labrador)
BH / bestanden

Sophie Imhof mit "Yoshi"
(Mischling/Mix)
BH / bestanden

Brigitte Ambrosius mit "Tora" (BRH RHS Ostalb e.V.)
(Altdeutscher Hütehund)
BH / bestanden

Torsten Reinhardt mit "Linus" (SV)
Linus Bugs Home (Mischling/Mix)
Stöberprüfung 1 / sehr gut mit 90 Punkten

Mai

Tamara Schneider mit "Nelly"
(Mischling/Mix)
Klasse: 1 / vorzüglich mit 98 Punkten / 3. Platz

Daniela Kost mit "Blacky"
Endru vom Mitterfeld (Zwergpudel)
Klasse: 1 / vorzüglich mit 95 Punkten / 6. Platz 

Lisa Schweizer mit "Design"
Designed by of Silent Storm (Border Collie)
Klasse: 3 / nicht bestanden mit 183,5 Punkten

Tamara Schneider mit "Nelly"
(Mischling/Mix)
Klasse: Beginner / vorzüglich mit 94 Punkten / 6. Platz

Daniela Kost mit "Blacky"
Endru vom Mitterfeld (Zwergpudel)
Klasse: Beginner / vorzüglich mit 93 Punken / 8. Platz 

April

Marion Bobek mit "Basco"
Basco von der Teufenhalde (Magyar Vizsla)
Klasse: 3 / sehr gut mit 244 Punkten / 1. Platz

Wir gratulieren zum Kreismeister


Michaela Kohl mit "Bilbo"
Bilbo von den Isselweiden (Hovawart)
Klasse: 1 / gut mit 216 Punkten

Daniela Kost mit "Blacky"
Endru vom Mitterfeld (Zwergpudel)
Klasse: 1 / gut mit 214 Punkte

Marion Bobek mit "Basco"
Basco von der Teufenhalde (Magyar Vizsla)
Klasse: 3 / vorzüglich mit 284,50 Punkten

Lisa Schweizer mit "Design"
Designed by of Silent Storm (Border Collie)
Klasse: 3 / vorzüglich mit 290 Punkten

März

Lisa Schweizer mit "Design"
Designed by of Silent Storm (Border Collie)
Klasse: 3 / vorzüglich mit 269 Punkten

Michaela Kohl mit "Bilbo"
Bilbo von den Isselweiden (Hovawart)
Klasse: 1 / sehr gut mit 227 Punkten

Februar

Marion Bobek mit "Basco"
Basco von der Teufenhalde (Magyar Vizsla)
Klasse: 3 / sehr gut mit 254 Punkten

Sarah Leuschner mit "Eddie"
Kid Rock from the old tree (Australien Shepherd)
Klasse: 1 / gut mit 196,50 Punkte

© Copyright 2019 VdH-Backnang .